2022 - какой он?

В 1,5 ковидных года казалось, что хуже быть не может, несмотря на то, что я очень много путешествовала — 13 стран в 2020 и 12 — в 2021. Но, оказалось, бывает хуже. Именно в эти три года я поняла, что когда родители желали друг другу «мира и здоровья» — это не оттого, что у них фантазии нет, а потому, что это самое важное и почти не зависит от нас: мы не хотели пандемию и войну.

Но, человек приспосабливается к любым условиям, и несмотря на то, что в конце февраля хотелось уснуть и проснуться в другой жизни, продолжается эта. А по роду моей работы и моего характера, она очень насыщенная.

Итак, «пост — хваст», в хорошем смысле этого слова. Что я успела за год и куда успела?

2022 - какой он?

Я посетила 12 стран, некоторые — «по работе», некоторые в отпуске. Из новых стран только одна — Саудовская Аравия. Но, мне кажется, можно Корсику «зачесть», потому как это совсем не Франция.

Трижды съездила в отпуск — в январе это была поездка в Федеральной Земле Северная Рейн-Вестфалия (я вообще в этом году много ездила по Германии), в августе — Корсика, и в ноябре — круиз из Генуи в Саудовскую Аравию через Грецию, Суэцкий канал и Иорданию.

Летала совсем мало — 9 полетов, много ездила на поезде и на машине.

2022 - какой он?

Как всегда — посетила множество отелей — 43, в которых провела 185 ночей.

По странам (в скобках - прошлый год):

По Германии — 116 дней (95). Это были Баден-Вюртемберг, Гессен, Рейнальд-Пфальц, Северный Рейн-Вестфалия.

2022 - какой он?

Во Франции — 68 дней (31), из которых 7 дней на Корсике.

2022 - какой он?
Ее называют "крошка", или "песчинка".

В Швейцарии 35 дней (23).

2022 - какой он?

В Эмиратах — 10 дней (41).

В Австрии 8 дней (18).

2022 - какой он?

В Лихтенштейне 6 дней (3).

В Италии 5 дней (4).

2022 - какой он?

В Саудовской Аравии 3 дня.

В Греции 2 дня.

В Словакии 1 день.

2022 - какой он?

В Иордании 1 день. Зато какой — я провела его с внучками и детьми, пришедшими из Израиля!

2022 - какой он?

В Египте (Суэцкий Канал) — 1 день.

Теперь отчет об «отдушине» — о написании на Туристере:

Рассказы: 61 (в прошлом году 69), все они про разные города.

Отчеты про объекты (не считая рестораны, отели, торговые центры и винодельни): 56 (59 тв прошлом году), и радует, что большинство — про места, которых не было на Туристере, несмотря на то, что они расположены в туристических городах.

Приятно, что несколько отчетов стали победителями в недельном конкурсе, а один — победитель месяца.

2022 - какой он?

Фотоальбомов: 36 (в прошлом году 12), и что радостно, несмотря на то, что я не обрабатываю фотографии, часть из них оценена попаданием в лучшее. И, даже, несколько фотографий в «Фото дня» прошли.

Я опубликовала 31 видео заметку (в прошлом году 90, но там были сплошные эмиратские шоу), 3 (4 в 2021) отчета о винодельнях, 3 (6 в 2021) про торговый центр и магазины—музеи, 20 (36 в 2021) — про отели (к сожалению, про многие не могу написать — их нет на «Островке», а Букинга нет на Туристере), 41 отчет (33 в 2021) о ресторанах, 2 совета, 7 записей в блоги (в прошлом году 6), из них 2 — про развиртуализацию с друзьями по Туристеру (и в 2021 тоже 2).

В общем, год получился плодотворным, несмотря ни на что! Я работала, отдыхала и занималась волонтерской деятельностью, чего и всем желаю! Спасибо всем, кто интересовался моими публикациями, и чьи публикации радовали меня. С наступающим праздником, и пусть Новый год будет лучше предыдущего!

[ 0,14012 ] / [ 66 ] / [ 0,11203 ]