Второй ковидный год путешествий - 2021.

Конечно, если сравнивать этот год с доковидными, то дней, проведенных в путешествиях меньше, а вот если с первым ковидным — больше. Сказалось и то, что появились туристы, и я вернулась к работе, которая состоит из путешествий, и то, что мы просто привыкли путешествовать в новых реалиях.

В связи с увеличением дней в поездках, уменьшилось количество публикуемых материалов (меньше свободного времени), но, видимо, улучшилось их качество (руку набила?), так как очень многие попали в «Лучшее».

Итак, отчет в цифрах (Мы же уже договорились, что мы не хвастаемся, а отчитываемся, а если учесть, что я обожаю статистику, то без цифр никак!). В скобках — 2020 для сравнения.

Во-первых, за год я поездила по 12 странам, одна из которых оказалась новая для меня — Доминикана! Всего в путешествиях было проведено:

По Германии 95 дней (79 в 2020). И большинство этих дней были не рабочими, а просто познавательными поездками по новым местам не маленькой страны.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По По Эмиратам 41 день (10 в 2020). Конечно, я там работала. Но, это было удовольствие, и я постоянно видела что-то новое!

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Франции 31 день (18 в 2020). Помимо «рабочих» Эльзаса и Бургундии, случилась прекрасная поездка в Шампань (еще даже почти не написала про нее — не успеваю).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Швейцарии 23 дня (9 в 2020). Помимо рабочих швейцарских дней, получилось отметить день рождения в итальянском кантоне Тичино, в Альпах, и посетить швейцарские музеи в период локдауна в Германии.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Доминикане я путешествовала 16 дней, это была новая страна. Много интересного, кроме пляжей там оказалось, но и многое еще хочу посмотреть, так что, возможно не последний раз. И не все еще написала.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Австрии 18 дней (в 2020 5), это была восхитительная неделя в августе - в Альпах, и сейчас я в Вене, где и буду встречать новый год!

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Израилю 12 дней (14 в 2020), но мы совершили чудо - прошмыгнули в те три недели, когда туда пускали туристов, и смогли насладиться общением с внучками!

По Италии 4 дня, немного, зато какие! Помимо одного рабочего дня в Триесте, я провела три восхитительных дня в горах, поднявшись на Монблан!

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Словении 5 дней, из них 4 рабочих, но это обожаемая мною страна и единственный день отдыха был проведен очень интересно (частично написала, остальное ждет).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

По Лихтенштейну 3 дня, я там периодически работаю.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

В Люксембург съездили на 1 день, во время немецкого локдауна, получили несомненное удовольствие!

Второй ковидный год путешествий - 2021.

В Хорватию тоже был заезд на 1 день, но это восхитительные Плитвицкие озера!

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Интересно, что дней путешествий было больше, чем в предыдущем году, я прожила 153 дня в 43 отелях (в 2020 — 72 дня в 25 отелях), а вот полетов было меньше — 12, против 15 в прошлом.

У меня случились три прекрасные развиртуализации! Я встретилась с девочками — туристеровками в Дрездене, у себя дома и в Эмиратах! Это было замечательно.

Теперь о жизни на сайте. Я уже сказала, что написано было меньше, чем в прошлом году, но намного больше, чем в предыдущие 8 лет вместе взятые!

Это были 69 рассказов, из которых 65 попали в лучшее, и это очень приятно (в 2020 110 рассказов).

Отдельное мое увлечение — отзывы. Я считаю, что отзыв должен быть обстоятельным и про действительно интересный объект, и трачу на них времени гораздо больше, чем на свободные рассказы. Всего за год написала 59 отзывов про туристические объекты и достопримечательности (120 в 2020), из которых 36 были оценены, как лучшее, и это мое главное достижение на сайте.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Мой личный рекорд - отзыв о новой смотровой площадке в Дубае, больше 145 тысяч просмотров.

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Про отели написала 36 отзывов (24 в 2020).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Про рестораны 33 отзыва (28 в 2020).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Про винодельни 4 отзыва (7 в 2020).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Про рынки и торговые центры 6 отзывов (5 в 2020).

Второй ковидный год путешествий - 2021.

Сделала 12 фотоальбомов, при том, что это для меня не характерно, у меня с собой только телефон, но 2 попали в лучшее, что удивительно приятно! (в 2020 — 4).

Еще написала два совета, один из которых очень обстоятельный — со всеми праздниками Эльзаса!

И, 6 блогов, из которых 3 — развиртуализация, а вот один — полная каталогизация моих материалов по Шварцвальду и Баден-Вюртембергу. Кстати, надо внести туда новые материалы. (в 2020 — 4).

И, с учетом, что Эмираты — это бесконечные шоу и фонтаны, было очень много небольших видео заметок из путешествий — 90 (в 2020 30)!

А в настоящее время у меня висят 50 (!!!) черновиков! И, очень хочется, чтобы времени на написание было мало, а на поездки - много!

Вот так прошел год, и хотя, это не совсем то, что было раньше, но в наше время я радуюсь всему! Все, что сейчас происходит с нашими поездками — это не благодаря, а вопреки!

[ 0,26117 ] / [ 63 ] / [ 0,20558 ]