Год путешествий - 2017!

Закончился год. Он прошел под девизом: «Больше поездок — хороших и разных!». Поскольку я считаю, что Марк Твен, сказавший, что на смертном одре мы будем сожалеть только о двух вещах — мало любили и мало путешествовали, прав, то путешествую я много, что бы не сожалеть хотя бы об этом!

Мне повезло — моя работа связана с путешествиями. Ежедневными. Ещё раз сошлюсь на великого: «Если вам лень работать, сделайте своё хобби своей работой». Это Конфуций. Я именно так и поступила! Чему радуюсь ежедневно и искренне сочувствую людям, которые не любят свою работу. Я не представляю, как можно ежедневно просыпаться с одной мыслью: " Работа, как же я тебя ненавижу». Жуть!

Итак, благодаря своей любимой работе, в течении года, я провела:

в Германии (в поездках) — 105 дней;

в Лихтенштейне — 8 дней;

в Словении — 3 дня;

в Хорватии — 2 дня;

в Монако — 1 день.

Спасибо, работа, надеюсь, что календарь занятости на 18 год будет не менее насыщенным, чем в 17 году!

Год путешествий - 2017!

По семейным обстоятельствам (очень приятным — нянчилась с новорожденной внучкой Оливией):

в Израиле — 29 дней.

И, самое приятное — в отпуске! Было совершено трехнедельное путешествие в Латинскую Америку, где, помимо Бразилии, в которой мы побывали второй раз, я познакомилась с тремя новыми странами, и, что немаловажно для меня, пополнила коллекцию тарелок! А я коллекционирую только по одной тарелке из одной страны (не из всех городов и весей, а то стен не хватит!)

Итого в отпуске:

в Бразилии — 5 дней;

в Аргентине — 10 дней;

в Уругвае — 1 день;

в Парагвае — 1 день (точнее — несколько часов, в приграничном парке погуляли!)

Итого, дома я просидела провела, так как отдохнуть не получается — Уборка или работа за столом (конспекты!) — 81 день. Не густо, но это радует.

Конечно, очень радует, что на майке Туристер — я здесь был — добавились заштрихованные страны,

Год путешествий - 2017!
а на картах — стиралках (у меня их две — русский и немецкий варианты) — уменьшились золотые пятна и увеличились цветные!

Год путешествий - 2017!

Очень хочется пожелать всем — много путешествий — близких и дальних, на отдых и за новыми впечатлениями, по своей стране и за границу! А для этого: здоровья, мира и хорошо оплачиваемой и любимой работы!

Теги: Автобусные туры, Автопутешествия, Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

[ 0,15225 ] / [ 68 ] / [ 0,13067 ]